#фотоGP: Маркес и Эспаргаро прихорошились для фотосессии Repsol Honda

Repsol Honda как никакая другая команда MotoGP пользуется тем, что испанский регион Каталония — главный во всей Европе поставщик гоночных талантов на мировую мотогоночную сцену. Заводской отряд HRC в этом году вновь на 100% каталонский — Марк Маркес из Серверы, Поль Эспаргаро из Гранольерса (её прошлыми каталонцами были Алекс Маркес, Дани Педроса, Сете Жибернау, Алекс Кривье).

Старший Маркес и младший Эспаргаро проездят вместе 2021 и 2022 годы (у первого на руках 4-летняя сделка, у второго 2-летняя). Скоро этот дуэт предстанет миру на презентации Repsol Honda 22 февраля.

Пресс-материалы готовятся, состоялась фотосессия. Пока момент не наступил, каталонцы дразнят подписчиков в соцсетях, выбрасывая разогревочные кадры. Сейчас даже не понять, изменилась ли ливрея мотоцикла.

Обновленную Repsol Honda трудно назвать ударной командой. Муравей до сих пор в подвешенном состоянии из-за продолжаемого лечения правой руки, выпускник заводской команды КТМ Поличчио даже не ездил на RC213V. Таковы стартовые условия для марки, которая намерена закрыть 2021 год с очередной Тройной короной.

Хотя Маркес больше не появляется на публике с углеволоконным доспехом на руке (по настоянию врачей 27-летний пилот носил его 2 месяца), его прогресс не настолько быстр, чтобы по-настоящему задумываться о начале сезона MotoGP. Не исключено, к 13 пропущенным гонкам 2020-го добавится несколько из 2021-го.

По слухам, Honda отложит решение по своему 6-кратному чемпиону до последнего возможного момента — ими определённо станут мартовские тесты в Катаре. Когда презентация 22 февраля закончится, ответа на вопрос, будет ли тест-пилот Штефан Брадль замещать Марка, может и не быть.