#фотоGP: Эспаргаро на первом свидании с RS-GP 21

Лидеру Aprilia Gresini пришлось смириться с отвратительным фактом: в 2020 году его производитель не просто снова оказался на дне кубка конструкторов, а единственным, кто не ухватился за подиум. Даже бедствующая Honda, без Марка Маркеса встретившая худший сезон с 1982 года, зацепила 2 приза усилиями его брата Алекса.

К счастью для команды, у Алейша Эспаргаро хоть и взрывной, но неимоверно оптимистичный характер. В прошлом году 31-летний каталонец вручил себя Aprilia еще на 2 сезона, подписав новый контракт. Он может стать дверью в светлое будущее… Либо обернуться продолжением кошмара.

Восторги/разочарования от нового трекового орудия еще впереди, первое впечатление пока приятное. В понедельник Алейш временно простился с семьёй в Андорре и вылетел в Италию на первую встречу с Aprilia в этом году. На фабрике в Ноале ему показали свежий RS-GP 21 — эволюционную версию созданного с нуля RS-GP 20 с полностью переработанным 90-градусным V4:

«Привет Aprilia, я скучал по тебе! Новый RS-GP 21 классно смотрится, жду не дождусь, когда запрыгну на него!«, подписал он фото в Инстаграме.

Этот мотоцикл пока не для посторонних глаз. Aprilia прибережет его для презентации — не исключено, она пройдет в Катаре на мартовских официальных тестах. На фото Алейша от прототипа один силуэт, остальное отредактировано в большое чёрное пятно со знаками вопроса.

Вряд ли Эспаргаро ездил в Ноале, чтобы поглазеть на байк. Белый фон намекает на официальную фотосессию, и это значит, второй пилот так же был приглашен. Похоже, это был испытатель Лоренцо Савадори, которого может ждать первый боевой сезон MotoGP (после 3 выступлений в 2020-м).

Тестер Брэдли Смит тем временем спорит с Aprilia о своем статусе в новом году. Его может ждать переход в WSBK.