Пернат: Росси должно хватить ума, чтобы не конфликтовать с Морбиделли

Как и каждый субботний вечер, Карло Пернат провел час в компании читателей GPOne в прямом эфире на каналах Facebook и YouTube.  Это была прекрасная возможность поговорить о том, что происходило на прошедшей неделе, а также заглянуть в будущее, на новый сезон, который начнется через месяц с тестов в Катаре.

Одна из самых любопытных тем – это увидеть, как Валентино Росси и Франко Морбиделли будут делить один бокс под цветами команды Petronas. Есть ли риск, что между гонщиками разгорится ссора?

Все будет зависеть от того, насколько умен Валентино. А он умен. Очевидно, что гонщик, которому чуть больше двадцати лет, такой как Франко, абсолютно точно хочет победить. И если Росси встанет у него на пути, то может возникнуть небольшой конфликт, но я не думаю, что такое произойдет. Он будет относиться к нему, как к сопернику на трассе, что неудивительно, потому что рядом с Валентино всегда есть напряжение, и это нормально.

Пернат также рассказал о команде Avintia, которая в пятницу представила своих двух гонщиков: Эния Бастианини и Луку Марини.

Это пара, представленная в последний момент, в середине октября. Они оба — сильные гонщики. Как и KTM, Ducati фокусируется на молодых парнях.

Карло также еще раз прокомментировал ситуацию с Aprilia, которые после прощания с Брэдли Смитом оказались без тест-райдера.

Aprilia официально объявят Савадори вторым гонщиком — это хороший выбор, однако место тест-райдера все еще пустует. На прошлой неделе я предложил Алекса Де Анжелиса, сегодня я делаю ставку на Маттео Феррари. Им следовало бы убедить Довициозо, что у него была прекрасная возможность, которую нельзя упустить. Для них это была бы возможность всей жизни и воспользоваться ею стоило бы очень дорого.

В очередной раз Пернат прояснил ситуацию с Маркесом…

Самым большим грехом стало решение руководства позволить ему принять участие в гонке в Хересе. Теперь легко говорить, что ему не разрешили бы участвовать в заезде, но когда есть уважаемый врач, который говорит, что ездить можно, то гонщик будет участвовать.


ИДЗ рябушко – бесплатные и платные решения сборников задач по книге высшей математике Рябушко А.П., Айдос Е.Ж., Кузнецов Л.А.