LCR Honda растянет презентацию-2021 на 2 дня

LCR Honda Лучио Чекинелло присоединилась к 6 другим командам MotoGP, назвавшим дату презентации накануне нового сезона.

Так как спутник Honda остаётся под спонсорством 2 разных компаний — RC213V Алекса Маркеса будет в ливрее Castrol, Такааки Накагами в ливрее Idemitsu, — он проведет 2-этапное мероприятие. 19 февраля через Facebook команда покажет миру своего новичка Маркеса-младшего, 20 февраля — «ветерана» Накагами, вступающего в 4 сезон с LCR.

Для проекта Чекинелло, не изменяющего Honda с дебюта в 2006-м, наступает новая веха. Впервые в его истории оба мотоцикла будут в течение сезона обновляться по заводской программе. Таков результат расширения программы HRC до 4 одинаковых мотоциклов вместо 3, как было ранее при ушедшем в тест-пилоты Yamaha Кэле Крачлоу. Приятный бонус для Такааки — лучшего ездока Honda прошлого сезона, снова ездившем на прошлогоднем байке.

Как и большинство команд, LCR выбрал дешевую интернет-презентацию, дабы не тратить лишнего в эру коронавируса. Медиа-набор с фотосессией и интервью распространится через соцсеть Facebook.

На данный момент Pramac Ducati, Petronas SRT, Aprilia Gresini и Suzuki Ecstar пока не называли свои даты. Предположительно, Aprilia и Suzuki — единственные, кто склоняется к тому, чтобы устроить живое мероприятие на треке Лосаил в начале марта, когда стартуют официальные тесты.

Презентации 2021

Дата Команда
5 /16 февраля Esponsorama Racing (первым представят Эния Бастианини, затем Луку Марини на собственной презентации Sky Racing VR46)
9 февраля Ducati Team
12 февраля Red Bull KTM
12 февраля Tech 3 KTM Factory Racing
15 февраля Monster Energy Yamaha MotoGP
19/20 февраля LCR Honda (сначала Алекс Маркес, затем Такааки Накагами)
22 февраля Repsol Honda
? (5/6 марта) Suzuki Ecstar
? (5/6 марта) Aprilia Gresini
? Pramac Racing
? Petronas SRT