#фотоGP: Petronas Suzuki, это ты?

Не стоит удивляться, если в этом году, объявляя об учреждении спутника к 2022-му, Suzuki назовет Petronas SRT. Если собственная команда автодрома Сепанг не продлит договор с Yamaha — он заканчивается 31 декабря 2021-го, — она может оказаться в объятиях фабрики из Хамамацу.

Глава Petronas SRT Разлан Разали надеется, большие тузы в Ивате всё же оценят его достижения — дуэт Квартараро/Морбиделли дважды становился лучшей независимой командой, — и предложат сразу 5-летнее расширение контракта. Над этим сценарием висит тень расширения команды VR46 Валентино Росси:

Нам интересно дальше участвовать в MotoGP и после 2021 года, мы хотим оставаться в паддоке как можно дольше. Конечно, помимо некоторых опций других производителей, мы вполне довольны нашими отношениями с Yamaha.

То есть мы работаем над достижением важной вехи — стараемся закрепить отношения на следующие пять лет. Конечно, это займет немного времени, но думаю, что к середине года мы должны закрепить наши планы на будущее .

Если нет, с одобрения титульного спонсора Petronas команда Разали может уйти к Suzuki. Не исключено, тогда логотипы малазийского нефтегазового гиганта окажутся и на заводских GSX-RR, хотя большую площадь с 2021-го арендовал производитель энергетиков Monster Energy.

Так или иначе, через год «джиксеры» могут забрать текущую ливрею Yamaha SRT. На что это может быть похоже, на основе байка #42 Алекса Ринса пофантазировал пользователь Инстаграма @motogplivery.