#фотоGP: они покинули нас…

Рабат, Довициозо и Крачлоу покидают нас...

Конец сезона всегда полон противоречивых эмоций. Кто-то становится чемпионом, кто-то упускает титул, кто-то прощается с командой, а кто-то в принципе покидает паддок MotoGP. В следующем году мы, вероятнее всего, не увидим в списке гонщиков Андреа Довициозо, Кэла Крачлоу и Тито Рабата.

На счету Андреа Довициозо 13 сезонов в премьер-классе, 62 подиума, 15 побед и 3 вице-чемпионства. Андреа слишком поздно объявил о прекращении сотрудничества с Ducati по окончанию сезона-2020 и итальянцу не нашлось достойного места на следующий год, но он намерен вернуться в чемпионат через год.

Кэл Крачлоу за 10 лет 19 раз пересекал финишную черту в топ-3, 3 раза забирался на высшую ступень пьедестала, а его лучшим сезоном стал 3-й год с Yamaha – британец занял 5-е место в личном зачёте и заработал 188 очков. И хотя последние 6 лет Кэл провёл в Honda, в следующем году он решил занять должность тест-пилота именно в Yamaha.

На счету Тито Рабата 36 подиумов и 13 побед, но все они завоеваны в младших классах. За 5 лет в MotoGP испанцу не удалось заполучить места в конкурентоспособной команде и раскрыть свой потенциал. Но ещё существует некоторая вероятность, что Рабат заключит контракт с Aprilia, и тогда мы увидим его в следующем году как напарника Алейша Эспаргаро, либо тест-пилота.