Оливейра: Никто не знает, что произойдёт через 15 кругов

Морбиделли, Оливейра, Миллер

Португалец Мигель Оливейра будет стартовать завтра в домашней для него гонке MotoGP с поул-позиции! Сказочный подарок как для всех португальских фанатов, так и самого Мигеля и KTM. Для Оливейры эта победа в квалификации стала первой в премьер-классе. Местный герой надеется в том же духе провести и гонку:

Мы хотим закончить сезон на высшем уровне. Чувствую, что силён. А старт с поула дома ещё больше зарядит меня энергией.

Конечно, проще всего завтра было бы оторваться ото всех с самого начала, но соперники очень сильны. А также я не знаю, что произойдёт [с резиной] через 15 кругов. Никто не знает.

Наш темп многообещающий, но мы всё равно должны будем ещё поработать с настройками, а также необходимо решить, какую резину поставить на гонку. У нас не было особо времени для этого.

Из-за коронавирусной пандемии и связанных с ней событий большинство людей во всём мире чувствует ужасную усталость. Кроме того, огромное количество развлекательный мероприятий было отменено и людям не хватает адреналина. Португалия – не исключение, и тем не менее Оливейра не чувствует дополнительного давления на себе:

Люди жаждут эмоций. В период коронавируса не особо много событий произошло в мире спорта, и поэтому подобные мероприятия стали ещё важнее. Но я не чувствую никакого дополнительного груза на плечах. Скорее привилегия выступать здесь [дома]. Я хочу насладиться моей гонкой.