Накагами (сход): Я верил, что могу победить; не знаю, почему упал

Падение Такааки Накагами

За 8 кругов до конца гонки Такааки Накагами упал буквально через мгновения после обгона Поля Эспаргаро в борьбе за 3 место. Очевидно, пилот LCR Honda подавлен таким развитием событием. Японец вновь был невероятно близок к первому подиуму в карьере гонщика MotoGP. Как Така признался после гонки, он даже верил в то, что сумеет побороться за победу.

Тут особо нечего говорить. У нас всё было под контролем, и моя стратегия была гораздо лучше в сравнении с той, что было в прошлое воскресенье. Неделю назад я слишком долго экономил резину, и в этот раз я не хотел допустить той же ошибки.

В начале ветер на задней прямой был проблем, а также у меня возникли проблемы с передней покрышкой, поэтому я немного отстал. Но затем я адаптировался и сократил отставание. В затяжном левом повороте перед старт-финишной прямой я был быстрее кого-либо, так что я знал, где обогнать Поля.

Во время обгона всё было под контролем. Но, к сожалению, переднее колесо ускользнуло. Я уже был готов выйти из поворота и начать разгон. Не знаю, почему упал, потому что не тормозил слишком поздно. В момент обгона я также верил, что могу победить.