Накагами (4 место): Могу стать намного быстрее в следующей гонке

Такааки Накагами

Такааки Накагами неплохо выступил в первой из двух гонок MotoGP в Валенсии, финишировав четвёртым. В середине гонки 28-летний японец обошёл Мигеля Оливейру в борьбе за итоговый результат и… всё. Гонщики из топ-3, к сожалению, были недосягаемы.

Мы всегда немного поздно начинаем атаковать. В любом случае, в этот раз результат достаточно неплохой. Мог прибавить на 0.2-0.3 сек., но я должен делать это в начале или хотя бы середине гонки. Если я смогу ускорять темп раньше, проще будет зарабатывать высокие результаты. Можно будет даже побороться за победу. Я всё ещё должен стать лучше.

У нас толком не было данных на сухом треке. Только телеметрия Марка 2019 года. Темп не был фантастическим, но я знал, что если буду атаковать все 27 кругов, особенно в левых поворотах, возникнут проблемы с резиной. Так что решил сберечь резину. По этой причине терял 0.1-0.2 сек. на круге.

Я в любом случае не смог бы обогнать Поля. Но после гонки чётко понимаю, как могу стать лучше. Я могу стать намного быстрее в следующей гонке. А сегодня немного разочарован собой.

О борьбе за титул речи уже не идёт, но до топ-3 всего 20 очков. До конца сезона ещё две гонки.