А. Эспаргаро: Я был реально напуган

Алейш Эспаргаро

У Алейша Эспаргаро куча причин чувствовать удовлетворение после первого дня ГП Европы, и самая главная – пилот Aprilia уступил меньше десятой секунды лидеру Джеку Миллеру по итогам второй практики. И Эспаргаро-старший наконец-то утёр нос своему младшему брату Полю Эспаргаро, который занял на KTM 5-е место.

Aprilia RS GP 20 смогла раскрыть свой потенциал на недосохшем до конца треке имени Рикардо Тормо. Удастся ли испанцу быть настолько быстрым в полностью сухих условиях? Трудно предположить.

Странный день. Утро мы провели на мокром треке. На этот раз мы отлично справились с проблемами в этих условиях. Я реально наслаждался [мотоциклом].

После полудня в первой половине сессии условия были очень коварными и экстремально опасными. Я был реально напуган. Обычно у меня более низкий пульс, но в этих условиях… Особенно первые 30 минут. В конце практически весь трек высок, за исключением пары поворотов, которые всё ещё оставались очень мокрыми.

Мы смогли проехать два круга в 1’32, что очень неплохо для Валенсии. Так что в конце концов, в целом, мы провели позитивную пятницу.