Миллер: Виньялес сделал бы то же самое на моём месте

Джек Миллер

Джек Миллер стал лучшим по итогам как первой, так и второй практик MotoGP ГП Европы. Пилот Pramac Ducati был недосягаем для соперников и в дождевых, и в сухих условиях. Хотя во втором случае соперники подобрались очень близко: Алейш Эспаргаро на Aprilia уступил австралийцу всего 0.092.

Джек Миллер:

Неплохой день, даже если условия на треке не были идеальными для начала уик-энда. Чувствовал себя хорошо в дождевых условиях, но после полудня в сухих условиях стало ясно, где мы должны сделать шаг вперёд. Мне нужно улучшить связь с передком.

Наш мотоцикл отлично работает, когда у нас хороший зацеп. В последних нескольких гонках мы что-то упускали, и, кажется, здесь у нас нет тех же проблем.

Были и опасные момент: австралиец обогнал Маверика Виньялеса по внутренней траектории, что чуть не привело к столкновению. Видео можно посмотреть здесь. Джек объяснил, что там произошло.

Он ехал снаружи по мокрой части трека, и я не ожидал, что он попытается вернуться вовнутрь на сухую траекторию. Я был на быстром круге, и все мы хотели оказаться на сухой траектории. Уверен, он сделал бы то же самое, окажись на моём месте.