Мир: Прямо сейчас лучший темп у Накагами

Жоан Мир

Жоан Мир доволен пятым местом в первый день ГП Теруэля и позитивно настроен в преддверии второй гонки на треке Моторленд Арагон, но для начала лидеру чемпионата MotoGP надо будет постараться как можно лучше провести завтрашнюю квалификацию.

Великолепный день. Мы максимально сфокусировались на работе с изношенной резиной. Наш темп был совсем неплох. Я собрал много данных для команды, связанных с работой передней покрышки. Все полученные данные будут проанализированы с целью сделать наш пакет ещё лучше.

У нас хороший пакет, и меня не особо беспокоит мощность [а если точнее – её нехватка относительно Ducati и Honda]. Основной для меня проблемой в прошлой гонке стал износ левой части передней покрышки. Кажется, дело в настройках, и мы пытаемся разобраться, как добиться прогресса. Важно больше не сталкиваться с этой проблемой. Именно из-за этой проблемы мы не смогли побороться за победу в прошлой гонке.

Но все команды в равных условиях и проводят сейчас второй уик-энд на одном и том же треке. Судя по первому дню, лучше всего ситуацией воспользовалась Honda. Всего 0.005 отделило Honda от того, чтобы все 4 её пилота попали в топ-10 по комбинированным результатам первых двух практик. И быстрейшим гонщиком пятницы стал Накагами – сателлитный пилот Honda.

Меня удивил прогресс Honda. Они реально быстры. Вы, вероятно, обратили внимание, что абсолютно все гонщики Honda – включая тест-пилота – супербыстры. Интересно будет понаблюдать, как их мотоцикл проявит себя в гонке. Думаю, прямо сейчас лучший темп у Накагами.