Петруччи (15 место): Поль Эспаргаро врезался в меня

Петруччи, Биндер, П. Эспаргаро

Данило Петруччи стартовал в гонке MotoGP ГП Арагона восьмым и сразу же потерял пару позиций. Затем дела пилота Ducati Team не пошли в гору: резина изнашивалась, недостаток скорости на прямой никуда не исчезал. Всего за 4 круга до финиша произошёл неприятный инцидент с Полем Эспаргаро:

Это случилось в 5-м повороте. Он врезался в меня сзади, и я почувствовал это. К счастью, мне удалось удержаться на мотоцикле, но я потерял три позиции. Помимо Поля меня обогнали Алейш Эспаргаро и Икер Лекуона.

Хотя были и светлые моменты в гонке у 29-летнего гонщика:

Я доволен первыми 2/3 гонки. Боролся во второй группе и изо всех сил старался сохранять высокий темп. Из-за потери времени на прямых приходилось сильнее тормозить. Ехал за Кэлом и пытался атаковать его, но вышел слишком широко и пропустил вперёд Жоанна Зарко.

Конечно, я расстроен потерей трёх позиций за раз. Жаль, что это произошло из-за ошибкой другого гонщика. По крайней мере, через неделю у нас будет ещё одна гонка и мы сможем взять реванш.

Поль Эспаргаро комментировать инцидент отказался:

Со вчерашнего дня я решил не говорить о других гонщиках в принципе, кроме себя, иначе пресса всё слишком сильно накручивает. Я не хочу этого и поэтому буду говорить только о себе.

Петруччи также вспомнил о вчерашнем негодовании напарника по команде Андреа Довициозо и ещё раз объяснился:

Он определённо был очень зол на меня, и он прав, потому что не смог пробиться в К-2, в отличие от меня, воспользовавшегося его воздушным мешком. Но сегодня по телевизору вы могли увидеть, как много я теряю на прямых. Даже в воздушном мешке. Я пытался защищать свою позицию – это всё, что я мог делать в гонке.