Квартараро: Мы быстры первые 10 кругов, но затем…

Фабио Квартараро

Фабио Квартараро был на грани от создания сенсационно ужасной новости. Лидер чемпионата мира MotoGP жёстко разбился во время третьей практики ГП Арагона, после чего его отвезли в медицинский центр для обследования. К счастью, с французом всё в порядке и он успешно провёл квалификацию, завоевав очередной поул! Хотя при ходьбе Эль Дьябло заметно прихрамывает.

Авария была странной. Подобное падение было и во время СП-1 – передок так быстро ускользнул на торможении… Сегодня утром у меня было небольшое стоппи и в то же время дестабилизировался передок. Странное падение. Не то чтобы я сделал что-то не так. Я ехал как всегда и не был на пределе. Я не тормозил на 20 метров позже или сильнее. Разница была менее чем 1 бар, и я упал.

После падения почувствовал резкую боль в ноге, и я не чувствовал пальцев. Было немного страшно, так как боль была реально сильной. К счастью, на байке боль ощущается не так сильно и я смог отлично провести СП-4, проехав 16 кругов.

Честно говоря, не ожидал, что буду настолько хорошо в квалификации, потому что не особо хорошо чувствую себя по ходу уик-энда. Конечно, я рад, что сумел проехал такой хороший круг.

Завтра мы должны будем немного адаптировать мотоцикл и мой стиль пилотирования, потому что мы быстры первые 10 кругов, но затем у нас начинаются проблемы в сравнении с Мавериком. Он был намного стабильнее и реально быстрым после полудня. Мои инженеры и шеф-механик уже анализируют информацию, чтобы понять, как мы можем улучшиться. В целом, чувствую себя хорошо на мотоцикле, но не настолько, насколько хотелось бы.