Мир: Как и у любого, у Квартараро есть сильные и слабые места

Жоан Мир

Жоан Мир по итогам первого дня ГП Арагона занял 4-е место. Пилот Suzuki Ecstar доволен проделанной работой и ощущениями от мотоцикла. На этот раз уроженец Майорк быстр даже на одном круге. Если завтра всё пойдёт так же хорошо, ему не придётся стартовать в гонке из глубины и отыгрывать по много-много позиций до самого финиша.

Хороший для нас день. Чувствую себя великолепно, хотя не думаю, что у кого-то могут быть действительно хорошие ощущения, учитывая какая низкая здесь температура. Это немного осложняет ситуации, но я всё же был достаточно силён.

Я был немного обеспокоен из-за своей скорости на свежих покрышках, но в итоге моё время оказалось неплохим. Я отлично чувствовал себя на свежей резине. Сначала я выехал на мягкой резине для того, чтобы понять, как она работает. Я показывал времена на границе 1’48-1’49. Учитывая условия на треке, совсем неплохо.

Затем мне не удалось показать хорошего время во время второго выезда – мне немного помешала пара пилотов Ducati и у меня не вышло проехать идеальный круг.

Все пилоты Yamaha очень сильны. Мы на данный момент не настолько быстры и у них есть небольшое преимущество, но мы работаем над этим.

У Мира спросили, как он собирается побить Фабио Квартараро в борьбе за чемпионство и какие слабости француз он надавит.

Я определённо не раскрою вам эту информацию [смееётся]. Понятно почему. Но как и у любого, у него есть сильные и слабые места. У всех есть свои слабости. Важно скрывать их и не показывать соперникам.