Довициозо: У нас есть козырь в рукаве

Последние два года Андреа Довициозо финишировал вторым на ГП Арагона, и от победы его каждый раз отделял лишь Марк Маркес. Но сейчас Марк отсиживается дома и восстанавливает плечо. Отличная возможность для покорения испанской земли для заводского пилота Ducati! Или нет…

Как и на каждом уик-энде, я не знаю чего ожидать. В целом, конечно, думаю, этот трек должен неплохо подходить нам. Мы неплохо справляемся здесь с торможениями, потому что приходится много тормозить в наклоне. Но, опять же, заранее что-либо предугадать сложно. Обычно [в этом сезоне] у нас проблемы, если тормозить нужно до поворота. Так что здесь ситуация должна немного улучшиться. По крайней мере я на это надеюсь.

Думаю, Yamaha будет очень-очень сильна. Но и у нас есть козырь в рукаве. Как показывали последние несколько лет, этот трек совсем не является идеальным для нас, но в конце концов нам удалось хорошо контролировать износ резины и это помогало достичь хороший результат.

На результаты сильно повлияют погодные условия. По ночам здесь всего 4-5 градусов. Утром будет немного теплее, но незначительно. Прогреть резину до рабочей температуры будет тяжело. А сегодня ещё нереально ветрено… В общем, посмотрим. Michelin подготовил для нас дополнительную мягкую покрышку, и я рад этому, как все остальные гонщики.

После объявления повышения Майкла Ринальди до заводской команды Ducati в WSBK, оставшийся без работы Чаз Дэвис написал у себя в твиттере:

Есть у кого номер Дови? Я слышал, он ищет человека, который будет поливать его мотокроссовый трек в следующем году.

Смеясь, Андреа Довициозо ответил на это:

Да, видел. Я рад за Ринальди, потому что он отлично показал себя. Но в то же время расстроен, так как у Чаза не будет хорошего мотоцикла в следующем году. И у меня нет работы для него на данный момент [улыбается].

Дови и сам ищет, чем заняться в 2021 году, объявив о прекращению сотрудничества с Ducati в конце сезона-2020.