А. Маркес: Даже Марк не знает, когда вернётся, а я и подавно

На прошлых выходных Алекс Маркес впервые забрался на подиум MotoGP, финишировав вторым в дождевой гонке ГП Франции после старта с 18-го места. И на Арагоне заводской пилот Honda всегда неплохо чувствовал себя. Возможно, заряженный успехом Алекс продолжит приятно удивлять паддок премьер-класса своей скоростью.

Наш результат во Франции определённо важен для меня и команды. В мокрых условия важно быстро адаптироваться, и я справился с этим. Чувствовал себя хорошо и воспользовался возможностью. Но это подиум в дождевых условиях. Гораздо важнее то, что я в принципе лучше чувствую себя начиная со второй гонки в Мизано. И этот подиум, конечно, позволит мне почувствовать себя увереннее.

Сейчас мы приехали в Арагон, и я всегда был быстр на этом треке. Мне нравится схема трассы и я постараюсь прогрессировать каждый день. У меня всё ещё большие проблемы с квалификациями. Так что мы сконцентрируемся на том, чтобы улучшить данный аспект. Мой гоночный темп [обычно] неплох, но я слишком много теряю на первых кругах. Я должен продолжать улучшаться и усердно трудиться. Я уже прогрессировал, но нужно больше для попадания во вторую квалификацию.

Конечно же, Алекса не могли не спросить о состоянии его брата Марка:

Он дома работает над своей формой. С каждым днём он чувствует себя лучше, но я не доктор. Не могу сказать, когда он вернётся. Даже Марк не знает, а я и подавно. Время покажет, произойдёт это в Валенсии или Портимао.