Миллер: Второй раз за три гонки я немного переборщил

Французский уик-энд Джека Миллера богат на события. Австралийский пилот Pramac Racing лидировал на сликах в протоколах дождевой пятницы, поймал суровую верховку субботним утром в конце СП-3, и выдал великолепный круг 1:31.537 в 0,222 секунды позади поулиста Фабио Квартараро. 2 стартовая позиция Миллера-Триллера — повторение его квалификаций в Австрии-1 и Мизано-2.

Несчастье на СП-3 произошло под конец сессии. Джек доехал до середины круга выезда из боксов, и на сбросе газа в правом 7 повороте Гараж-Верт оказался подброшен завскользившим байком в воздух. Пилот Ducati приземлился вниз головой, затем в течение дня ощущал последствия поцелуя с асфальтом — заклинившую шею, ноющее плечо и поясницу.

Травма обошла Миллера стороной, доверие к байку, похоже, осталось на прежнем уровне. Днём австралиец, переходящий в Ducati Team на следующий сезон, бился за поул-позицию с Квартараро:

Уик-энд шел хорошо, но [утром] было довольно холодно, и я убедился в этом на собственном опыте на втором выезде

Это был странный случай. Я выкатывал из 6 поворота, пропустил Франки [Морбиделли], чтобы не стоять у него на пути, и вот там я попытался поднажать и немного прогреть шину с правой стороны. Проехал левый, никаких драм, но потом … Вы видели, что произошло.

Второй раз за 3 гонки, где я немного переборщил. Шею клинит, поясницу клинит, но с нами все будет в порядке.

У обладателя 8 подиумов MotoGP Ле-Ман относится к трекам, с которого призов за 5 сезонов он еще не увозил. Сырая пятница и сухая суббота показали одинаково высокую скорость Джека, вероятно, он может разыграть подиум в любых условиях:

Ле-Ман — трасса, которая мне всегда нравилась. В Moto3 я тут одержал победу, и я хорошо ездил на Honda и Ducati, но я еще не поднимался на подиум, поэтому попробую завтра. Ребята добились хорошего темпа, надо подождать погоду.