Росси: Я знал, что на этом уик-энде борьба будет жёстче

Валентино Росси

В прошлое воскресенье Валентино Росси до последнего момента бился за подиум в гонке ГП Сан-Марино. Сейчас MotoGP проводит уже ГП Эмилии-Романьи, но трек остался прежним – Мизано. Заводской пилот Yamaha по итогам пятницы уступил лидеру Брэду Биндеру 0.635 сек., что, казалось бы, совсем немного, но в итоговом протоколе итальянец лишь 15-й.

После тестов во вторник я знал, что на этом уик-энде борьба будет жёстче, потому что многие гонщики улучшились, а также другие производители улучшили настройки мотоцикла. Я заметил, что Suzuki, KTM и Ducati стали гораздо сильнее. И Honda.

Так что нам нужно поработать с мотоциклом и постараться улучшиться. Прошедшие тесты были важные для нас, и мы нашли кое-что хорошее, но не было ничего такого, что позволило бы нам стать значительно лучше. Так что мы решили продолжить работать с мотоциклом, близким к тому, с которым я работал на прошлой неделе. Мы с моей командой пробуем улучшить баланс, чтобы увеличить уровень сцепления на разгонах.

На самом деле я уже немного быстрее относительно прошлого уик-энда, но мы ещё не закончили нашу работу. Я чувствую себя комфортно с текущим балансом мотоцикла. У меня небольшие проблемы на торможении и входе в повороте, в этом я сейчас недостаточно силён. Так что нам необходимо улучшиться и продолжать работать.