П. Эспаргаро о трёх падениях: Тяжело сохранять концентрацию, когда дома проблемы

Поль Эспаргаро

Сильно мотивированный Поль Эспаргаро слишком агрессивен на ГП Сан-Марино. Заводской пилот KTM перешёл во вторую квалификацию из первой и упал. Для него эта падение стало третьим за уик-энд. Так что Поличчио сам лишил себя шанса повторить прошлогодний успех – старт со второго места. Эспаргаро-младший будет стартовать завтра с 11-го места.

Всегда одна и та же проблема – если ты попадаешь в К-2 через К-1, у тебя недостаточно свежей подходящей резины. Во второй квалификации я был вынужден выехать с передней покрышкой, которая уже пережила 9 кругов. А задняя покрышка была новой. Я хотел пробиться во второй стартовый ряд, но переднее колесо ускользнуло от меня. Поэтому я вне топ-10.

Тяжело сохранять концентрацию на этому уик-энде. Так много ошибок было допущено. Проблема с концентрацией привела и к падению в СП-3, из-за которого я не смог побиться напрямую в К-2 и лишил себя шанса провести хорошую квалификацию. Со временем, которое я показал в К-1, мог рассчитывать на место во втором ряду. Но в итоге мы на 11-м месте – четвертый ряд. Завтра в гонке надо будет исправлять это.

Из-за чего у Поля проблемы с концентрацией? Гонщик не готов рассказать:

У меня проблемы личного характера дома. Сложно разрываться и делать работу, не находясь дома, и в то же время гонять. Это утомляет.

Три дня назад скончался дед Поля и Алейша Эспаргаро. Поэтому номер Алейша находится на чёрном фоне.