Слухи: Росси уйдёт из MotoGP, а Довициозо перейдёт в Yamaha?!

Андреа Довициозо буквально на днях заявил, что намерен продолжить биться за чемпионство MotoGP в 2021 году. Причём итальянец намекнул, что у него есть интересные предложения от команд:

В моём возрасте и с моим опытом я могу позволить себе рассматривать предложения, которые позволят мне биться за титул. На данный момент я открыт для всех. И некоторые предложения подходят мне. Посмотрим, что произойдёт дальше.

А сегодня утром в сети появились слухи, будто вот-вот появится новость-бомба, связанная с рынком гонщиков в премьер-классе. Довициозо упомянул, что мотоцикл должен позволить ему биться за чемпионство. Значит речь идёт о Honda, Yamaha, Suzuki или KTM. Ducati в расчёт не берём, так как Андреа исключил вариант продолжения сотрудничества с «красными». Aprilia тоже вычёркиваем, потому что достаточно взглянуть на результаты Алейша Эспаргаро за последние несколько лет, чтобы понять, что на RS-GP за титул не поборешься.

Но KTM уже заключил контракт с гонщиками на следующий год, как и заводская Honda с Suzuki. Остаётся Yamaha, у которой на данный момент до сих пор свободен один мотоцикл в команде Petronas SRT на следующий год. Валентино Росси до сих пор не подписал контракт с Разланом Разали. И с каждым разом его ответы на вопрос, почему же подписание затягивается так сильно, звучат всё менее и менее убедительно.

Тайный источник SPEEDWEEK.com сообщил, что Доктор скоро объявит об уходе из MotoGP. После 407 Гран-При, 9 чемпионских титулов, 115 побед и 235 подиумов легенда самых престижных мотогонок на планете покинет чемпионат. И у него есть для этого много причин. Итальянец не становился чемпионом с 2009 года, уже больше двух лет не побеждал в гонках, у Yamaha до сих пор множество проблем с мотоциклом, Вале никак не удаётся наладить связь с Michelin, смена шеф-механика не принесла плодов…

В то же время Андреа Довициозо находится в поиске топовой команды. Росси заявлял, что продолжит участвовать в гонках, если будет способен биться за подиум, и ему удалось финишировать третьим на ГП Андалусии, но назвать этот результат убедительным тяжело.

Так что мало для кого станет сюрпризом, если Валентино в ближайшем будущем объявит о завершении карьеры гонщика MotoGP. И без работы он не останется. На его плечах команды Sky VR46 в Moto3 и Moto2, Академия VR46, мерчандайзинговая компания, а также итальянец хотел поучаствовать в автогонках.


Никому КАМАЗ 43118 не нужен? ;)