Реддинг размышляет о возможности заменить Довициозо в MotoGP

Реддинг

Уход Андреа Довициозо породил множество слухов и размышлений вслух: кто же займёт столь лакомое место в заводской команде Ducati MotoGP? В основном главными кандидатами считают Франческо Баньяйя и Жоанна Зарко, но также периодически упоминается ушедший на «пенсию» Хорхе Лоренсо и Скотт Реддинг.

Скотт заслуживает отдельного внимания. Сейчас британец борется в WSBK за титул с непобедимым Джонатаном Реем. Ducati не вела с ним переговоров, но Реддинг надеется, что переход в MotoGP будет возможен, если он заполучит столь желанный итальянцами титул:

Со мной ещё никто не созванивался по этому поводу, но, я надеюсь, кто-то хотя бы рассматривал мою кандидатуру. Не думаю, что у меня будет шанс попасть туда, если я не выиграю этот чемпионата или по крайней мере не покажу, что способен на это.

Знаю, что я также должен доказать, что изменился. Я совершал много дерьма в своей карьере, но с момента перехода в BSB я стал более профессиональным. Я стал совсем другим человеком и мне просто нужно проверить себя.

В любом случае, на данный момент ничего конкретного нет. В Борго Панигале хотят, чтобы моя голова оставалась холодной, так как они хотят вернуть себе кубок SBK. Это и является моей главной целью.