Накагами (7 место): Я думал, мы можем победить…

В гонке ГП Штирии Такааки Накагами чувствовал что приближается не только к дебютному подиуму в MotoGP, а к целой победе! Но узнать наверняка, смог бы побиться пилот LCR Honda или нет мы не сможем. Гонка была прервана красными флагами из-за аварии Виньялеса, а после рестарта у японца не было шанса побороться за высокий результат:

Конечно, мы немного расстроены итоговым результатом. Красные флаги стали для меня ужасным разочарованием, но это гонки. Ничего не поделаешь. Как вы видели, в первой гонке мы всё держали под контролем, точно могли забраться на подиум и я даже думал, что мог бы побороться и за победу.

К сожалению, гонку прервали и на рестарте дистанция была сокращена до 12 кругов. В любом случае, я выложился по полной в обоих гонках и, в целом, мы провели великолепный уик-энд. С нетерпением ждём следующего.

Надеюсь, в Мизано мы сможем вновь побороться наверху. Хочу поблагодарить мою команду. Парни проделали потрясающую работу на этом уик-энде.

Накагами стал единственным пилотом Honda, заработавшим очки в Штирии. К тому же, Такааки входит в тройку гонщиков (плюс Довициозо и Квартараро), которые зарабатывали очки на каждом Гран-При и уступает лидеру чемпионата 24 очка.