А. Маркес видел, как разваливаются тормоза Виньялеса (16 место)

Новичок Алекс Маркес находился прямо за Мавериком Виньялесом, когда пилот Monster Energy Yamaha спрыгнул с мотоцикла на скорости 230 км/ч в первом повороте 17-го круга гонки MotoGP ГП Штирии. Гонщик Repsol Honda видел, как «мелкие чёрные детали» отлетели от мотоцикла испанца прямо перед инцидентом. Сначала Алекс решил, что у Маверика разваливается мотобот:

Немного не по себе было наблюдать за тем, как Виньялес спрыгивает с мотоцикла. Я видел, что у него большие проблемы и он постоянно широко вылетал после торможений. Но я не знал, проблемы в резине и тормозах.

Затем я увидел, что он замедлился в некоторых частях трека. Сейчас я понимаю, что он, возможно, старался не перегреть тормоза. Но чуть позже я внезапно увидел как из его мотоцикла вылетело что-то мелкое чёрное. Я думал, это кусочки его бота или что-нибудь подобное. Но затем я увидел, как он спрыгнул с мотоцикла. Тогда я понял, что у него отказали тормоза, а те мелкие чёрные детали относились к конструкции передних тормозов.

К счастью, Виньялес не пострадал. А Маркес финишировал в гонке 16-м и не заработал очков.

Вторая гонка прошла не очень хорошо, но мне удалось понаблюдать за некоторыми опытными гонщиками и многому научиться. Я постепенно начинал чувствовать себя лучше и увереннее на мотоцикле. Нам необходим немного улучшиться в поворотах. Это и будет нашей главной целью в Мизано. И, конечно, мне нужно продолжать работать со своим стилем пилотирования.