А. Эспаргаро: Покажу, на что способен, когда у меня будет конкурентоспособный байк

Алейш Эспаргаро надеялся провести более плодотворно ГП Штирии после разочаровывающей гонки на ГП Австрии, но Ред Булл Ринг не стал снисходительнее к Aprilia. Напротив, в этот раз Алейш не прошёл во вторую квалификацию и завтра будет стартовать с далёкой 19-й позиции. Только Брадль и Рабат оказались медленнее испанца. В гонке придётся совершить много обгонов.

Я очень подавлен, потому что мы буквально пересобрали байк в СП-4 и я был очень силён с задней покрышкой medium. Я проехал много кругов в 1’24 и закончил практику на 7-м месте. В квалификации провёл очень хороший первый выезд, но, к сожалению, затем возникли проблемы с двигателем и я не мог улучшить время во второй попытке.

Завтра нам предстоит стартовать снизу, но настройки и обратная связь с резиной стали гораздо лучше относительно прошлой недели. Буду сильно рисковать в первом и третьем поворотах, чтобы отыграть как можно мест [на старте] и попробовать побороться за топ-10.

На каждом уик-энде у нас возникают какие-то проблемы. Гонщикам тяжело доверять мотоциклу, когда происходят вещи подобного рода. Я искренне верю, что мы способны улучшиться, и хуже уже быть не может. На данный момент тяжело сохранять оптимистичный настрой.

Как только я получу более конкурентоспособный мотоцикл, покажу, на что способен.