Накагами: Хочу подиум; мотоцикл работает гораздо лучше

Такааки Накагами

Марк Маркес установил рекорд трека Ред Булл Ринг на Honda RC213V 2019 года, проехав круг за 1’23.027. Сейчас ровно на таком же мотоцикле выступает Такааки Накагами. Пилот LCR Honda стал вторым по итогам второй практики MotoGP ГП Штирии, а по комбинированным результатам после первого дня японец расположился на пятом месте. И у Такааки большие планы на ближайшее воскресенье. Он даже не думает о контракте на 2021 год, потому что его голова забита только целью забраться на подиум.

У всех уже есть готовые настройки после прошлого уик-энда. Мы теряли на втором секторе из-за настройки электроники. Но сегодня мотоцикл работал гораздо лучше, особенно на разгонах. Утром всё было идеально, а днём возникло больше трудностей из-за того, что условия на треке кардинально изменились. Чувствую себя достаточно неплохо с резиной средней жёсткости. Эта покрышка должна позволить мне удерживать хороший темп до конца гонки.

Вообще, чувствую себя на мотоцикле гораздо комфортнее, чем на прошлом уик-энде, и мы всё время занимаем хорошие позиции. Мы проделали хорошую работу, сделав уверенный шаг вперёд. Мы постепенно приближаемся к подиуму, и я сконцентрирован на этом. Мы не ведём переговоры по поводу следующего года пока что. Я хочу подиум. И, думаю, на этом уик-энде отличная возможность попробовать впервые финишировать в топ-3.