Стоунер: Ducati не может позволить себе потерять Довициозо

Довициозо и Стоунер (тесты на Сепанге 2018)

Симоне Баттистелла, менеджер Андреа Довициозо, заявил сегодня Sky Italia, что его гонщик не будет продлевать контракт с Ducati. Итальянский союз распадётся спустя 8 лет плодотворного сотрудничества. Чуть позже информацию подтвердил Паоло Чиабатти.

Переговоры между Довициозо и Ducati зашли в тупик из-за денег, поскольку итальянский производитель хотел существенно урезать зарплату Дови из-за финансового спада, вызванного коронавирусным кризисом.

Кейси Стоунер ушел из Ducati по схожим причинам: итальянцы отказались высоко оценить его денежно. В итоге австралиец перешёл в Honda и в доминирующем стиле взял второй титул чемпиона мира.

Кейси опубликовал в своём твиттере:

Просто моё мнение, но я не считаю, что Ducati может позволить себе потерять кого-то вроде Андреа Довициозо. Думаю, в какой-то момент им нужно понять, что результаты приносит гонщик, а не аэродинамическая труба.

Стоунер вернулся в Ducati в 2016 году в роли тест-пилота, но спустя два года австралиец вновь покинул их, так как не чувствовал, что его предложения по развитию Desmosedici принимались во внимание.

Спортивный директор Ducati Паоло Чиабатти подтвердил, что Хорхе Лоренсо – один из кандидатов на место Довициозо.