Крачлоу героически финишировал с (фигурально) одной рукой (13 место)

После гонки MotoGP ГП Андалусии Кэл Крачлоу признался: если бы не три очка, которые он заработал бы просто за финиш, сдался бы. Но выбывание из борьбы восьми гонщиков по различным причинам привело к тому, что все финишировавшие заработали очки.

Пилот LCR Honda словил низовку во время воскресной разминки ГП Испании. Падение не было болезненным, в отличие от кувырков в гравии. Британец пропустил открывающую гонку сезона, а во вторник в Барселоне перенёс операцию по установке штифта в сломанную левую ладьевидную кость.

В четверг Кэл получил добро на участие в ГП Андалусии, но выступление далось Крачлоу совсем не просто. По ходу уик-энда британец пошутил, что в травмированное руке «больше анестезии, чем руки». И даже несмотря на это британец проходил через невыносимые муки в гонке. Он даже остановился на пит-стоп, но всё равно не сдался и продолжил борьбу с самим собой!

Для Крачлоу подобное не в новинку. В 2013 году он так же проводил ГП Германии и Великобритании через боль:

В то время у меня был «arm pump» [карпальный синдром] в Сильверстоуне и огромный синяк после падения. После гонки я был выжат, как лимон, но в то время у меня был мотоцикл, которым легко управлять. С Honda не так, особенно когда ты в жарком Хересе. Мотоцикл болтало везде. Я не мог контролировать его одной рукой. Я пытался, но силы закончились и я свернул в боксы.

На перекладке между 6 и 7 поворотами очень высокая скорость, и у меня не было сил. А там ещё и стена рядом. Также я один раз вылетел за пределы трек между 12 и 13 поворотами. Это был правильный момент для того, чтобы сдаться. Я никогда не делал этого в своей карьере, но я совсем не мог использовать мою левую руку. Я мог держаться за руль, но не мог давить на него, атаковать.

В сравнении с двумя упомянутыми гонками в Хересе было намного сложнее. Конечно, мне тогда тоже было больно, но я не сворачивал в боксы [для передышки].