Крачлоу «сжал зубы», продолжая болезненный ГП Андалусии

Кэл Крачлоу дорого расплачивается за низовку и «акробатику» в гравии с воскресной разминки ГП Испании. Гонщик LCR Honda пропустил открывающую гонку сезона, во вторник в Барселоне прошел операцию по установке штифта в сломанную левую ладьевидку, в четверг получил добро от врачей на треке, и с пятницы снова гоняет в Хересе.

Левое запястье не даёт Крачлоу покоя, болевые ощущения крадут у него скорость и выносливость. В пятницу на ГП Андалусии 34-летний англичанин был 20 гонщиком из 21 (1:39.050, + 1,784) в совмещённом протоколе дня. Медленнее лишь Алекс Ринс со своим вывихнутым/сломанным правом плечом — такой «бонус» ему оставили кувырки в гравийной ловушке на квалификации ГП Испании.

Из-за отёка запястья левая перчатка пока с трудом надевается на руку. С другой стороны, особенно острой боли Крачлоу не чувствует, заметил он вечером пятницу. Ощущения неприятные, но терпимые. LCR Honda и HRC не требуют от него геройства всего через 3 дня после операции, позволяя ездить по Хересу в своём темпе. Угрозы сняться с ГП Андалусии нет:

Хорошо было сегодня вернуться на трек, связь с байком неплохая. На этом уик-энде команда и «Хонда» со мной очень мягки — смотрят, могу ли я ездить. И я сейчас показал, что могу проехать этот уик-энд.

Связь с байком чуть странноватая. Запястье особенно не болит, но когда болит, я стараюсь по возможности обходиться и так.

После аварии на той неделе состояние не превосходное, но мы продолжим работу, чтобы мне стало удобнее, чтобы на остальном уик-энде было хорошо.

Хирург, доктор Мир, и врачи проделали хорошую работу, как и я, прикладывая лёд к запястью. Я стараясь изо всех сил уменьшить воспаление и стиснув зубы, мирюсь с этим.