Ринс «усердно работает» над возвращением в строй к ГП Андалусии

Алекс Ринс сказал, что «очень усердно» работает над тем, чтобы восстановиться к ГП Андалусии, который пройдёт уже в эти выходные.

Пилот Suzuki упал во время первой квалификации сезона 2020 и заработал несмещённый перелом вертела правого плеча, отёк мышц и сухожилий. Но хирургическое вмешательство не портребовалось. По мнению хирурга/травматолога MotoGP Ксавье Мира, вопрос можно решить магнитотерапией и электростимуляцией повреждённого участка.

В воскресенье утром боль была действительно сильной, и врачи решили, что мне нельзя участвовать в гонках. С того момента я прошёл через огромное число процедур, отдыхал и приводил себя в форму.

Я очень усердно работаю над тем, чтобы принять участие в первой практике ГП Андалусии, которая состоится уже в пятницу утром. Но нам нужно будет ещё раз проверить все и провести несколько тестов.

На прошлых выходных перед аварией у меня были очень хорошие ощущения, поэтому я искренне надеюсь, что смогу вернуться к своему GSX-RR и заработать несколько драгоценных очков. Хочу поблагодарить фанатов за их поразительную поддержку в эти трудные дни.