Накагами (10 место): Старался сохранять фокус, видя столько аварий

Когда сумасшедший рывок Марка Маркеса с 18 места на 3-е закончился аварией и травмой, флаг Honda на ГП Испании подхватил Такааки Накагами. Ездок LCR Honda финишировал 10-м на открывающей гонке сезона, на втором RC213V прикатил дебютант чемпионата Алекс Маркес из Repsol Honda — его позиция была 12-й. Это все «Хонды», что добрались до финиша. Кэл Крачлоу не гонял после аварии на разминке.

10 место в 21,5 секунды от победы — так себе повод, чтобы Накагами удовлетворился результатом. 28-летний японец на расплавленном от жары асфальте Хереса был практически беспомощным. Весь 25-круговой заезд он следил, чтобы не уронить байк на торможении. Передняя покрышка «плавала», отбирая у Таки всё доверие.

Впереди у Накагами еще один полный сезон на прошлогодней RC213V. Хотя у гонщика #30 есть «оправдание» результату, он закончил ГП Испании с ощущением, что не отплатил команде за работу как следует. При старте 13-м Така откатился на 17-е, вернулся, и выиграл несколько бесплатных позиций после аварий Марка Маркеса, Жоана Мира, Алейша Эспаргаро, Икера Лекуона, и схода Валентино Росси:

Мы завершили гонку, и это хорошо, но по правде, я не особенно счастлив, тем более что LCR Honda Idemitsu на этом уик-энде так здорово работала, помогала мне ездить в положительном ключе.

У меня с самого начала были проблемы с передком. Так как рядом со мной в гонке происходило много аварий, я старался сохранять фокус и не потерять перед. В итоге финишировал 10-м.

Положительно, что на следующем уик-энде мы снова гоняем на том же кольце, и надеюсь, сможем снова побиться и показать наш истинный потенциал.