Миллер: Когда увидел Ринса, честно говоря, обо*рался

Джек Миллер потерян

Какой же страх испытал Джек Миллер, когда его чуть не сбил летящий на бешеной скорости в его сторону Suzuki Алекса Ринса. Пилот Pramac Ducati упал под конец квалификации MotoGP ГП Испании в последнем секторе трека Херес-Анхель Ньето. Когда австралиец услышал, что двигатель после падения не заглох, он подошёл к мотоциклу, чтобы «отключить» мотоцикл, и вдруг он заметил, что совсем близко от него пролетела 150-килограммовая ракета:

Я вошел в 11-й поворот слишком быстро и упал. Но двигатель Ducati всё ещё работал, поэтому я подошёл к мотоциклу, чтобы отключить его. В это самое время я услышал звук падения другого мотоцикла. Когда я увидел Ринса, честно говоря, обо*рался, потому что он пронёсся совсем рядом. К счастью, я выжил.

К сожалению, Ринс в результате падения травмировался, а Джек из-за падения не смог воспользоваться последней попыткой показать быстрое время круга:

Квалификационная сессия прошла достаточно неплохо, хотя окончательный результат немного не такой, как я ожидал. Первый сектор не удался, а затем во время последней попытки я упал. Очень расстроен из-за этого, потому что ощущал уверенность в мотоцикле, а во время продуктивной СП-4 определился с резиной и настройками на гонку.

От завтрашней гонки у Джек хорошие ожидания, хотя для Ducati лучше, если бы гонка проходила в первой половине дня:

Должен признать, утром на моём Ducati ощущения лучше, чем после полудня. Тем не менее, лично я уверен [в себе и своём потенциале]. Я слышал, многие гонщики считают, что в завтрашней гонке будет медленный темп из-за температуры и резины, но я не верю в это. По моему мнению, несколько гонщиков будут ухать быстрее 1’38, и, думаю, я могу войти в их число. Посмотрим завтра.