MV Agusta об уходе Крумменахера: Эта новость стала сюрпризом для нас

Крумменахер, MV Agusta

После неожиданного заявления действующего чемпиона World Supersport Рэнди Крумменахера о намерении преждевременно расторгнуть контракт производитель мотоциклов MV Agusta выпустил пресс-релиз, в котором заявил, что для завода это решение стало сюрпризом, но в то же время отметил, что команда – независимая команда и завод в принципе слабо связан с этой ситуаций.

MV Agusta Motor S.p.A не знала о решении гонщика Рэнди Крумменахера расторгнуть контракт с MVRC S.r.l. после проведения всего лишь одной гонки Чемпионата Мира Supersport 2020 года.

Эта новость стала сюрпризом для MV Agusta Motor S.p.A. Компания узнала об этом через социальные сети. MV Agusta Motor S.p.A. отмечает, что MVRC S.r.l. – полностью независимая компания, участвующая в Чемпионате Мира Supersport в качестве независимой команды. И решение гонщика было действительно неожиданным для компании, так как не было никаких знаков, что всё движется к такому.

Учитывая крайне обнадёживающие результаты во время первой гонки Мирового Чемпионата Supersport 2020 на треке Филлип-Айленд – старт с первого ряда и второе мест на финише благодаря стараниям Раффаэле де Роса – MV Agusta полностью довольна производительностью и конкурентоспособностью мотоцикла F3 Supersport. Проект F3 Supersport уже принес MV Agusta несколько вице-чемпионств, а также многочисленные победы и подиумы в гонках.

В связи с тем, что MV Agusta Motor S.p.A. не имеет прямых контрактных соглашений с гонщиком, мы постараемся выяснить, какие проблемы возникли между гонщиком и командой, и оставляем за собой все права на принятие надлежащих правовых мер для защиты образа и репутации нашего бренда.