Чемпион Supersport расторгает контракт с MV Agusta спустя всего одну гонку

Рэнди Крумменахер, MV Agusta

Действующий чемпион World Supersport Рэнди Крумменахер принял решение расторгнуть контракт с MV Agusta после всего лишь одной гонки в сезоне 2020 года, сославшись на «серьёзные нарушения» со стороны итальянского производителя.

Крумменахер перешёл в MV Agusta зимой после чемпионского сезона 2019 года в команде Evans Bros Yamaha. Защита титула в Австралии началась крайне неудачно (падение), а затем гонок и не было из-за коронавирусной пандемии. 30-летний гонщик вернулся на свой мотоцикл во время приватных тестов в Мизано в прошлом месяце, но у мотоцикла возник целый ряд технических неполадок. После этого вышел официальный пресс-релиз, в котором говорится, что Крумменахер отправил компании официальное уведомление о расторжении контракта «из-за серьезных нарушений, которые ставят под угрозу как результативность гонщика, так и его профессионализм и репутацию«.

Рэнди Крумменахер:

Неприятная ситуация. Мне не хотелось, чтобы дошло да подобного. Моей целью было ещё раз побороться за титул чемпиона мира, но, к сожалению, нет основания полагать, что проект MV Agusta Reparto Corse продвинется вперёд. Я должен был принять такое решение. На протяжении всей своей карьеры я всегда старался поступать правильно и выкладывался по полной в любой ситуации, причём даже самой сложной. Но на этот раз у меня лишь одно решение. В настоящее время я не могу рассказать подробнее о своих мотивах, но со временем я смогу предоставить более подробную информацию.