Зарко мечтает занять место Довициозо в Ducati

View this post on Instagram

Let’s enjoy few pictures from last ride @polemecaniqueales ! @ducati l @panigalev4s l @realeavintia #training l #enjoy l #michelinpowerperformance

A post shared by Johann Zarco (@johannzarco) on

Жоанн Зарко появился на кольце Мизано словно из ниоткуда. В предварительном списке участников неофициальных тестов MotoGP/WSBK 23 — 25 июня гонщика Avintia Racing не было.

Тем не менее, итальянский трек арендован на деньги Ducati, и 29-летний француз как раз связан с ней контрактом MotoGP на сезон 2020. Зарко погрузил в фургон свой тренировочный Panigale V4 R, и покатил из Франции в Италию. 24 июня он наматывал километры в Мизано, за день до этого показывал в Инстаграме снимки с тренировки на французском кольце Pôle Mécanique Alès Cévennes.

Этот визит не просто ради разминки перед стартом сезона 19 июля. С Зарко работает шеф-механик Марко Ригамонти — с ним он будет делить гараж Avintia Racing. Соседство такого специалиста дополнительно поможет Жоанну настроить голову на боевой лад. Вдобавок, можно проверить форму — в Мизано сейчас настоящая летняя жара.

Какие перспективы открываются перед гонщиком Avintia в этот рыночный год? Если говорить о Ducati, Зарко видит себя в том числе на месте Андреа Довициозо в официальной команде. Раз нового договора с ним нет, француз в той же очереди, что Франческо Баньяйя и Хорхе Лоренсо.

Может, на эту тему он перебросился парой фраз с Луджи Даллинья или Паоло Чиабатти — они как раз в Мизано, курируют работу тест-пилота Микеле Пирро.

Правда, 2-кратный чемпион Мото2 признался Sky Sport Italia, разумнее целиться в Pramac Ducati в 2021-м, откуда убывает Миллер. Недостатка амбиций Зарко не испытывает. Он не провёл ни единой гонки на чуждом ему старт-стоповом Desmosedici:

В заводской «Дукати» осталось единственное место, Довициозо. Думаю, он им важен, потому что этот пилот может на каждой гонке ступать на подиум. И правильно, что официальная команда так делает.

Это мечта, я не хочу о ней забывать, я хочу держать её в уме… Кто знает, если я хорошо начну чемпионат, наберу уверенность, может, получу великолепный шанс занять то место, если Довициозо больше не захочет продолжать.

Хотя для меня самое логичное — остаться в Ducati и, вероятно, вступить в Pramac, потому что у них есть официальные байки, занять место Миллера с моей нынешней группой. Это логичнее всего, но надо еще и заслужить. Надо посмотреть на первые гонки.

ГП Испании 19 июля будут дебютом Жоанна на Ducati. В этом сезоне на решетке из 22 участников он 1 из 4 ездоков вместе с Такааки Накагами, Франко Морбиделли и соседом Тито Рабатом, у кого нет мотоцикла 2020 года.


https://newdohod.ru/betting-stavki-na-sport.html – хорошая статья на тему заработка на ставках на спорт в букмекерских конторах