Квартараро: Травма может привести к пропуску огромного числа гонок

Фабио Квартараро

Лучший новичок MotoGP 2019 года оценил календарь, опубликованной организаторами 11 июня. Фабио Квартараро поделился своим мнением касательно новой версии календаря и выразил беспокойство, что одна травма может стоить слишком дорого.

Я очень рад, что у нас в итоге всё-таки появился календарь. Благодарю Dorna и IRTA за великолепно проделанную работу.

Очень много тренировался, готовясь к этому моменту. Наша цель – провести первую гонку 19 июля в Хересе. В принципе, должен сказать, календарь сильно отличается от того, к чему мы привыкли. И в этой экстраординарной ситуация единственное, что мы можем – двигаться вперёд.

У нас будут по две следующей одна за другой гонки на тех же треках, а общее число Гран-При уменьшится. Я считаю, в чемпионате такого формата важнее всего финишировать в гонках и быть стабильным от этапа к этапу. Мы должны будем проявлять особенную осторожность, постараться не падать и не травмироваться, потому что в таком плотном чемпионате одна травма может привести к пропуску огромного числа гонок.

Честно говоря, читая слухи, которые появлялись последние несколько месяцев в сети, я никак не ожидал увидеть в календаре французский этап. Это стало для меня действительно приятный сюрпризом. Надеюсь, ситуация в мире наладится, и, возможно, организаторы смогут открыть треки хотя бы для небольшого числа фанатов. Это было бы потрясающе.

Мы сильно скучаем по фанатам! Но сейчас важно двигаться вперёд маленькими шажочками и заботиться о здоровье. Позже у нас будет время насладиться настоящим MotoGP.