Баньяйя: В 2019 Квартараро был для меня болью

Франческо Баньяйя не достиг результатов, на которые рассчитывал в свой дебютный сезон MotoGP. Но ни для кого не секрет, что Ducati – далеко не самый дружелюбный мотоцикл для новичков. Пекко пришлось особенно тяжело, потому что он привык закладывать мотоцикл в поворот скольжением, а не силой, как требует Desmosedici. Во время интервью Corriere dello Sport пилот Pramac Racing сказал:

Квартараро был для меня болью. Он быстр, но когда мы боролись в прошлом, он всегда был позади меня. Так что наблюдать, как он быстр в MotoGP, было тяжело. Он проделал потрясающую работу и является одним из самых талантливых молодых людей.

Моя цель – вернуться и встать перед ним. Перед ним и всеми остальными. Я надеюсь, смогу удивить всех в этом году. Ducati дала мне лучший материал, и я считаю, мы можем быть конкурентоспособны. В этому году чувствую себя ближе к Петруччи и Довициозо.

С приходом в Ducati я многому научился. Я всегда был очень плавным гонщиком, но с этим мотоциклом ты должен выкладываться на торможениях. Физически это изматывает.

В конце Пекко спросили, кто из гонщиков Борго Панигале является для него ориентиром.

На данный момент Андреа Довициозо – сильнейший гонщик, знающий Ducati лучше всех.

Фактически за последнее 10-летие только Дови удавалось постоянно быть сильным на Ducati, так что Баньяйя правильное делает, ориентируясь на него.