Pramac Racing провела онлайн-презентацию команды 2020

Фотогалерея

Команда Pramac Racing намеревалась провести презентацию 4 марта на треке Лосаил – за 2 дня до старта ГП Катара. Но, к сожалению, эпидемия коронавируса, из-за которой Катар ввел обязательный 14-дневный карантин для авиапассажиров из Италии, сорвала открывающую гонку MotoGP 8 марта. Итальянские команды MotoGP фактически «заперты» у себя дома, а также некоторая часть итальянского персонала других команд.

Вместо живой презентации прошла цифровая, хотя презентация – громкое слово. Команда просто выпустила драматичный трейлер с девизом Dreamers. Racers, Winners («Мечтатели. Гонщики. Победители»), в котором присутствуют кадры с фотосессии. Новую ливрею вновь разработал «Центр стиля Lamborghini», как и ливрею к сезону 2019.

В 2020 году оба гонщика команды – Джек Миллер и Франческо Баньяйя – проведут сезон на заводских прототипах Ducati Desmosedici. Миллер в прошлом году 5 раз забрался на подиум, в то время как Баньяйя проводил дебютный сезон и его лучший результат – 4 место на ГП Австралии.

Паоло Кампиноти, владелец Pramac Racing:

В 2020 году мы попробуем закрепиться на очень высоком уровне и не уронить планку, установленную Джеком Миллером в прошлом году, забравшимся на подиум 5 раз. В новом сезоне официальный Ducati также будет и у Пекко Баньяйя.

Как в 2019 году, новое приключение начинается с сотрудничества с Lamborghini. Наши отношения с Lamborghini с каждым годом только крепнут. Компания Lamborghini разработала для нас несколько потрясающих ливрей, включая ливрею комбинезонов гонщиков и одежды команды.

Паоло Чиабатти, спортивный директор Ducati Corse:

В этом году мы приложили большие усилия, чтобы обеспечить обоих пилотов Pramac Racing – Миллера и Баньяйя – мотоциклом Desmosedici GP 20, который используют гонщики нашей официальной команды. Мы убеждены, что приняли правильное решение, предоставив Джеку и Пекко лучший материал. Он позволит им раскрыть свой талант на треке.

Франческо Гвидотти, менеджер команды:

Мы закончили сезон 2019 года на высокой ноте. После прошедших тестов мы уверены, что можем хорошо справиться со своей работой в 2020 году и биться в чемпионате на высоком уровне. У предстоящего сезона есть предпосылкы стать одним из самых захватывающих за последние несколько лет.