Рейни: Квартараро станет тяжелым испытанием для М. Маркеса, отвлекающегося на брата

Станет ли Фабио Квартараро серьезным конкурентом Марку Маркесу в борьбе за титул 2020 года? 3-кратный чемпион GP500 считает, что у француза есть все шансы для этого. Во время интервью Motorsport-Total американец поделился своим мнением касательно настоящего и будущего MotoGP.

Уэйн отметил, что сезон 2020 года станет сложным испытанием как для действующего чемпиона — Маркеса, так и для восходящей звезды — Квартараро. На обоих будет действовать сильное давление. Марка будет отвлекать его брат Алекс, который стал его напарником, заменив Хорхе Лоренсо. И Алекс, и Марк говорят, что участие в одной команде не станет для них проблемой — каждый будет сохранять концентрацию на своей работе и не будет отвлекаться, но Рейни сомневается в этом:

Фабио Квартараро определенно бросит вызов Марку Маркесу и станет для него тяжелым испытанием в 2020 году, а Марк сейчас будет отвлекаться на своего брата, который теперь является его напарником. Это может сыграть на руку Фабио. По моему мнению, если у Фабио не будет никаких проблем со здоровьем, он будет биться за победу в каждой гонке. Я в предвкушении прекрасной дуэли.

Громкое заявление, учитывая, что за весь 2019 года Фабио так и не удалось ни разу победить. Но легенда MotoGP верит в молодое дарование и не сомневается, что француз близок к высшей ступени пьедестала:

Любопытно, что Фабио еще не выиграл ни одной гонки. После первой победы все сильно изменится. С этого момента все закрутится так быстро. До сих пор он просто веселился, забирался на подиум, завоевывал поулы и так далее. Жизнь в паддоке была простой для него. Но когда он начнет побеждать, начнет чувствовать огромное давление в моменты, когда будет финишировать вторым и третьим.

Маркес наверняка постарается провести сезон максимально разумно. Он понимает, что Фабио становится сильнее и будет серьезным соперником для него в борьбе за победы. Фабио не будет легким конкурентом для Марка в 2020, это точно.

Как думаете, заблуждается ли чемпион из прошлого столетия или говорит правильные вещи? Если вы уверены в своей чуйке, можете выбрать одну из букмейкерских контор, а в выборе поможет сайт Букмекер Эксперт. Там вы найдете информацию о популярных ресурсах, отзывы реальных пользователей и последние акции. Если интересуетесь не только миром мотогонок, советуем следить за последними новостями на сайте Матч!, чтобы точно ничего не упустить.