Видео: Зарко кувыркается на Мальдивах

View this post on Instagram

When @veronika_thielova is relaxing, I need to prepare my backflip!? #holidays #maldives

A post shared by Johann Zarco (@johannzarco) on

Когда сезон MotoGP закончился, Жоанн Зарко покинул паддок чемпионата безработным. После 3 выступлений за LCR Honda вместо Такааки Накагами он не получил место в Repsol Honda, как хотел — его получил чемпион Мото2 Алекс Маркес. Свободная вакансия в чемпионской команде Marc VDS Moto2 после завершения сезона вскоре закрылась — туда перешел Аугусто Фернандес. Переход в среднюю кубатуру Зарко не рассматривал.

Но Ducati не оставила француза на обочине MotoGP. В декабре она взяла лучшего независимого пилота периода 2017 — 2018 на сезон 2020, который он проведёт в Avintia Racing на годовалом, хотя и обновляемом Desmosedici GP 19. Конечно, это не Repsol Honda, но жаждущего гонять в MotoGP француза этот вариант всё-таки убедил.

На зимние каникулы Зарко укатил с годовым контрактом на руках, и с подругой Вероникой Тиловой. Фотомодель из Чехии, с которой он начал встречаться несколько лет назад (Тилова была грид-девой у Зарко еще в 2014-м, когда он выступал в Moto2 за команду Caterham), в эти дни вместе с ним на Мальдивах, на острове Вакаруфали.

На видео француз показывает кувырок назад — фирменный приём, которым 2-кратный чемпион Moto2 отмечал каждую победу в Гран-При. За 3 сезона в MotoGP у него не было поводов показать его публике, и всё же этот навык забывать нельзя. 29-летний новичок Ducati держит в уме возможность влиться в заводскую команду в 2021 году, где победы (и победные кувырки) гораздо ближе, чем в Avintia.