Марк Маркес уже ведет переговоры с Honda на 2021 год

Марк Маркес — все для Honda. Без Марка статистика Honda в 2019 году не была бы настолько впечатляющей (количество побед упало бы с 11 до 1, а подиумов — с 17 до 3). Ни для кого не секрет, что японский завод сделает все возможное, чтобы не потерять Марка, вместе с которым уже завоевано 6 титулов MotoGP. И хотя еще не закончился даже 2019 год, Маркес и Honda уже обсуждают продление контракт на 2021-2022 года:

Мы начали говорить о моем новом контракте с HRC. Ни для кого не новость, что Honda всегда будет моим вариантом №1. Они предоставили мне возможность стать гонщиком MotoGP. И у них всегда будет приоритет.

Конечно, о чем-то я попрошу их, о чем-то попросят они, но мы постараемся найти компромисс. Еще есть время.

По итогам первого дня ГП Валенсии Маркес уступил только двум пилотам Yamaha: Виньялесу и Квартараро.

Маверик быстр, затем идут Фабио и Ринс. Эти трое реально быстры. Но также мы не должны забывать о Мире, который тоже неплох. Но, на данный момент, лучше всех, кажется, Маверик.

Хорошие новости для Repsol Honda — пилоты Ducati в Валенсии явно не в форме. Если Маркес с Лоренсо хорошо выступят и заработают на два очка больше Довициозо и Петруччи, которые закончили первый день на 9-м и 12-м местах соответственно, Honda заполучит тройную корону (победы в личном зачете, в командном зачете и в кубке конструкторов).

Это сложно, но не невозможно. Не все зависит от меня. Я выложусь на 100%, постараюсь финишировать впереди и буду биться за победу или подиум. Сегодня пилоты Ducati не были быстры и не занимали топовые позиции. Посмотрим. Я попробую заработать 25 очков. Конечно, Хорхе тоже работает над своей скоростью и постарается пробиться в топ-10.