Довициозо: Этот трек никогда не был простым для нас

Андреа Довициозо близок к тому, чтобы набрать рекордное для себя количество очков за всю карьеру гонщика MotoGP. Если Довициозо заработает 6 или больше очков по результатам предстоящей гонки в Валенсии, заработает за сезон больше очков, чем когда-либо в карьере.

Но нужно понимать, что в этом году на одну гонку больше в сравнении с предыдущими. В личном зачете Андреа уже ничто не волнует — математические шансы на титул пропали еще в Таиланде, и на его второе место никто не сможет покуситься, несмотря на уменьшившееся количество побед (2 победы vs 4 в 2018 vs 6 в 2017).

Есть еще одно важное дело — завоевать победу в командном зачете. На данный момент Ducati лидирует, но преимущество составляет всего 2 очка. Если Дови и Петруччи смогут одолеть пару Маркес-Лоренсо (для которого предстоящая гонка будет последней в карьере), Ducati заполучить первый кубок в командном зачете после 2007 года.

Андреа Довициозо:

Этот трек никогда не был простым для нас. С другой стороны, в прошлом году мы завоевали великолепную победы в дождевых условиях. Это доказывает, что произойти может что угодной.

Лично я хочу закончить сезон с хорошим результатом и с чувством удовлетворения. Уровень чемпионата все время растет, и мы убедились в этом в последних трех гонках, но я уверен в нас и верю, что мы сможем закончить сезон на высокой ноте.

Вместе с Довициозо и Петруччи на ГП Валенсии примет участие Микеле Пирро по дикой карте.