Петруччи: Мы выложимся по-полной, чтобы завоевать титул в командном зачете

Данило Петруччи готовится помочь Ducati отстоять лидерство в командном зачете. На данный момент Ducati лидирует, но преимущество составляет всего 2 очка. Если Дови и Петруччи смогут одолеть пару Маркес-Лоренсо (для которого предстоящая гонка будет последней в карьере), Ducati заполучить первый кубок в командном зачете после 2007 года.

Петрукс занимает в чемпионате пятую позицию. В четырех очках позади него новичок Фабио Квартараро, в десяти — Валентино Росси. Для итальянца важно хотя бы не потерять текущую позицию:

Для меня эта гонка очень важна, потому что после сложной второй половины сезона я хочу закончить год хорошим результатом. Я не думаю, что мы далеко. Нам нужно решить буквально пару небольших проблем, чтобы стать сильнее в гонках.

Мне всех нравился трек Валенсия. Мне удалось неплохо оправиться от аварии в Австралии, и, думаю, мы сможем провести хорошую гонку.

Единственный титул, который мы можем завоевать — в командной зачете. Мы выложимся по-полной, чтобы достичь желаемого. Я определенно должен прибавить. В последних гонках я не смог заработать много очков. Хочу вернуть ощущения, которые у меня были в начале сезона.

Вместе с Довициозо и Петруччи на ГП Валенсии примет участие Микеле Пирро по дикой карте.