Брусколини: Honda хочет приятно удивить Лоренсо

То, что стороны не хотят бросать идею совместного успеха, несмотря на глубокий упадок, на интернет-шоу Paddock TV комментировал итальянский журналист Маурицио Брусколини.

Согласно его информации, после ГП Японии Лоренсо побывал на заводе Honda (в прошлый раз он нанёс визит после ГП Италии), и вновь обсудил пожелания к шасси. Это старые идеи, Honda работает над ними практически полгода. Полгода назад нового прототипа не существовало, теперь же его вот-вот выпустят на трек:

В Мотеги Лоренсо и управленцы HRC встретились в сотый раз. Когда Йосихиге Номура сказал, что они не смогли предоставить ему хороший мотоцикл, на то была веская причина. Кажется, в понедельник после японского Гран-При Лоренсо опять посетил фабрику HRC, чтобы возобновить стратегию, запущенную им в июне, когда он решал проблемы с эргономикой.

«Хонда» не хочет, чтобы Лоренсо уходил. Вот такие новости. Они работают, чтобы на тестах в Валенсии сделать ему приятный сюрприз. В Честе Лоренсо может наконец получить то, что так долго требовал. [Они рассудили] «Извиняемся. На этом у тебя не получается, тогда бери вот это». И с этого момента начнётся новое приключение Лоренсо в Honda. Honda хочет продолжать с Лоренсо, а Лоренсо хочет продолжать с «Хонда». Это я знаю наверняка, потому что оба упорно трудятся.

Свою приверженность команде Лоренсо подтвердил и в интервью Motorsport на той же выставке EICMA. Непонимание мотоцикла, огромная разница с результатами напарника и серия травм, которая началась на прошлогоднем ГП Арагона — главные составляющие мрачного периода гонщика #99. Несмотря на критические мнения (например, председателя Dorna Sports Кармело Эспелета), что лучше завершить карьеру, чем дальше мучиться, Лоренсо хочет попробовать с Honda еще раз:

Критика меня особо не затрагивает. Наверное, я и так знаю. Мозг не даёт доходить до предела. В Ассене я получил худшую травму в карьере, из-за этого я медленно поправляюсь. Мне до сих пор больно, даже когда поднимаю веса в спортзале. Пока мне не станет хорошо, пока не пройдёт боль, схема подсознания не изменится.

Когда получаешь настолько большую травму, появляются сомнения, в уме крутится много мыслей, но как только становится лучше, ты говоришь: ладно, хочу начать заново заняться тем, что умею.

К сожалению, в Мизано я не смог испытать новый байк. Похоже, сейчас байк стал еще мощнее, но он вроде не лучше байка этого года. Посмотрим, что у «Хонды» получилось за эти месяцы. У всех людей бывают сомнения. Через 2-3 недели после травмы сомнения исчезли, и вернулась уверенность, что я еще раз хочу попробовать с «Хондой».