Виньялес: Мы готовы вновь побороться за победу

Маверик Виньялес покинул Филлип-Айленд с пустыми руками. Пилот Monster Energy Yamaha MotoGP боролся с Марком Маркесом за победу до последнего круга, но, к несчастью, испанец упал на последнем круге. Виньялес не унывает и на этих выходных намерен вновь побороться за место на высшей ступени пьедестала:

Мы были очень сильны на прошлом уик-энде на треке Филлип-Айленд. Мы извлекли урок из той гонки. У нас все было в порядке с износом резины и отличный темп. Мой мотоцикл работал отлично. Команда отлично работала весь уик-энд. Сейчас мы готовы вновь побороться [за победу] в Малайзии.

Мне очень нравится трек Сепанг. Уверен, нам будет непросто из-за длинных прямых, но мы очень мотивированы, как всегда. В Сепанге всегда очень высокая температура, и это делает все еще сложнее, но мы готовы к этому.

Во время предсезонья мы провели на этом треке хорошие тесты. Я отлично чувствовал себя на мотоцикле. Мы будем бороться, не жалея сил.

В прошлом году в Сепанге Валентино Росси — напарник Маверика — упал в гонке с лидирующей позиции, находясь под давлением Марка Маркеса.