Росси: Мы вернулись к тому, что мне больше нравилось

Валентино Росси чувствует, что внесенные изменения в настройки его Yamaha M1 помогут ему вернуться в борьбу за высокие позиции на ГП Австралии. Итальянец нуждается в хорошей гонке после кошмарного ГП Японии.

В сухих условия мы модифицировали мотоцикл, потому что в Мотеги мы пробовали кое-что другое и мне это совсем не понравилось. Здесь я оказался хорош с самого начала и мой темп был неплох. Многие гонщики быстрее нас — у двух или трех более хороший темп в сравнении со мной, но это не так плохо.

Сегодня важно было удержаться в топ-10, поскольку, судя по прогнозу погоды, завтра весь день будет идти дождь. Мы в конце концов расположились на седьмом месте, так что задача выполнена. Но наш гоночный темп лучше этой позиции.

Сегодня мы оценили нашу скорость как в дождевых, так и сухих условиях. Я чувствовал себя комфортно на мотоцикле во всех условиях. Конечно, мы должны поработать над некоторым областями, чтобы улучшиться. Также было бы неплохо побольше поработать с резиной, чтобы выбрать лучший состав резины на гонку. Но, в целом, обратная связь с мотоциклом хорошая.

На ГП Японии гонщики MotoGP столкнулись с дождевыми условиями в СП-3 и СП-4. В тот раз Росси не был силен на мокром асфальте, но в Филлип-Айленде ситуация изменилась к лучшему:

Мы многое изменили в мотоцикле под дождевые условия, потому что в последней гонке помокру я никогда не чувствовал себя комфортно на байке. Сегодня мы вернулись к тому, что мне больше нравилось, и в конце концов я почувствовал себя хорошо. Я занял четвертое место и мог еще улучшиться.

Думаю, Маверик, Маркес и Миллер быстрее меня, но совсем немного.