Виньялес (4 место): Если бы мы стартовали с первого ряда…

Маверик Виньялес не сильно расстроен очередному проигрышу новичку Фабио Квартараро, выступающему за сателлитную команду Petronas SRT. Заводской пилот Yamaha, в отличие от француза, финишировал в гонке MotoGP ГП Японии вне топ-3 — четвертым. Тем не менее, этот результат позволил испанцу сравняться по очкам в чемпионате с Алексом Ринсом, занимающим третью позицию.

Довициозо и Виньялес

На самом деле, гонка прошлом очень хорошо. В начале у меня была захватывающая битва с Кэлом и Дови. Я пытался обойти их быстро, но это было очень сложно.

На последних кругах гонки у меня был очень быстрый темп. Я попытался побороться за подиум с Дови, но его невозможно было обойти.

Мы выжали все, что могли, из нашего мотоцикла сегодня в гонке. Попробуем добиться большего в Австралии. Я выложусь по-полной на треке Филлип-Айленд. Я буду атаковать и бороться за стартовую позицию в первом ряду. Я считаю, это особенно важно. Если бы мы стартовали с первого ряда сегодня, мы могли бы побороться за подиум.

Нам нужно продолжать работать. Мы очень близки [к победам], но нам нужно еще немного прибавить. Уверен, мы способны сделать недостающий шаг вперед.

Мне очень нравится трасса Филлип-Айленд, но я все равно приеду туда с такими же ожиданиями, как сюда. Настрой тоже будет прежним — усердно работать и постараться забраться на подиум.