#фотоGP: Довициозо и Чиабатти стали «легендами» ралли

Гонщик Ducati Team Андреа Довициозо заполнил 2-недельную паузу между ГП Таиланда и Японии соревнованиями. На этот раз никаких мотоциклов: Довициозо и спортивный директор Ducati Corse Паоло Чиабатти 10 — 13 октября дебютировали на 17 издании раллийных покатушек Rally Legend в Республике Сан-Марино.

На «Легендах» участники поделены на 4 категории, которые охватывают всю историю мирового ралли от классических Saab 96 и Porsche 911 из 60-х до легенд вроде Lancia Delta Integrale и современных болидов WRC типа Hyundai i20. Экипаж Довициозо-Чиабатти техникой лично обеспечил Маттиас Экстрём, 2-кратный чемпион германского кузовного чемпионата DTM и экс-чемпион мирового ралли-кросса.

Экстрём и сам участвовал в Rally Legend. Швед гонял 11 и 12 октября в зачёте Legend Stars, затем передал свой ралликроссовый Audi S1 EKS RX quattro под контроль Довициозо, чьим штурманом был Чиабатти. После пары дней подготовки они выступили 13 октября на своих спецучастках.

В 2019 году это вторая встреча Экстрёма и Довициозо. В мае-июне Маттиас помогал Десмо Дови освоить болид Audi DTM, когда тот готовился к гоночному уик-энду в Мизано.