Лоренсо: Плохая форма не мешает мне проехать один быстрый круг

Еще один разочаровывающий день в копилку Хорхе Лоренсо. Пилот Repsol Honda стал худшим по итогам первой практики ГП Арагона, уступив Марку Маркесу больше четырех секунд! Во второй практике испанец значительно прибавил и сократил отставание от лучшего времени до 2.841 сек, и все-таки это все еще слишком много. 5-кратный чемпион мира не может наладить связь с RC213V.

Я лучше. Просто чувствую небольшую боль в спине на мотоцикле. Сегодня не это было главной проблемой. В начале очень сложно было развить конкурентоспособный темп.

Сегодня мне было немного тяжелее в сравнении с первым днем в Мизано. Утром разница с лучшими была слишком большой. Днем мы смогли сократить отставание, но я все еще очень далеко и мой темп не фантастический.

Сложная ситуация, потому что завтра может пойти дождь, а это означает, что у нас не будет шанса улучшить мотоцикл. Сейчас мы очень далеко.

На вопрос, восстановились ли два сломанных позвонка окончательно, Лоренсо ответил скорее положительно:

Боль уменьшается с каждым разом, но проблема в том, что я продолжаю гонять. Усилия, которые я прилагаю во время управления мотоциклом, приводят к тому, что боль возвращается. Полное восстановление займет много времени. Гораздо больше, чем я ожидал. Но сейчас я уже чувствую себя намного лучше.

Хорхе 7 раз забирался на арагонский подиум в карьере гонщика MotoGP, в том числе две победы. Но в этом году не стоит ожидать очередного подиума. Для испанца будет хорошо, если он поборется хотя бы за топ-10. Пока что он совсем никак не может «подружиться» с Honda RC213V.

Моя физическая форма не была главной проблемой сегодня. Дело скорее в обратной связи с мотоциклом, которая не была хорошей: торможение, вход в поворот, разгон. В этом проблем. Поэтому я был очень медленным.

Моя форма не та же, что прежде, потому что я не могу тренироваться очень жестко, но это не мешает мне проехать один быстрый круг. Скорее не хватает уверенности [в мотоцикле].