Маркес: Я помню о случившемся в Остине

Марк Маркес осторожничает, несмотря на огромное преимущество относительно соперников. Пилот Repsol Honda опередил всех более чем на полторы секунды по итогам первой практики ГП Арагона. Во второй практике все, кроме Марка, улучшили свои времена, но отставание так и осталось больше секунды. Кажется, лидеру чемпионата MotoGP на этих выходных равных нет, что подтвердили Квартараро и П.Эспаргаро, но Марк не забывает о случившемся в Остине.

Марк Маркес:

Хороший день. Если бы не падение, он был бы идеальным. Но, к счастью, падение не навредило никаким образом и планы не меняются. Мы провели первую практику так, как планировали. Мы хотели понять, достаточно ли хорошие у нас подобраны настройки. Оказалось, все отлично, так что мы решили не ждать второй практики и показали быстрое время на первой. Я чувствовал себя очень комфортно.

Я решил проехать горячий круг утром из-за плохого прогноза погоды на завтра, а также потому что хотел потратить больше времени днем на работу над темпом на изношенных покрышках. Мы еще постарались понять, какая резина работает лучше, и сделали выводы.

Мы должны были протестировать [жесткую] переднюю покрышку. Мы знали, что есть риск упасть, но иногда приходится идти на это. Я сказал команде, что хочу попробовать, потому что не хочу переживать и сомневаться в выборе резины в воскресенье на стартовой решетке.

Я помню о случившемся в Остине. Уже в четверг казалось, что я выиграл гонку, но я упал в воскресенье, когда ехал совершенно один. Сегодня я тоже упал, когда атаковал. Я тестировал другие настройки, чтобы улучшиться на торможениях. Мы искали хороший баланс между зацепом и скольжением. Такое случается.